News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Не собираюсь думать о гастарбайтерах, я думаю о людях, которые живут в Армении: перед нами стоит проблема безопасности. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший начальник Главного управления гражданской авиации Шаген Петросян, коснувшись вопроса о том, не является ли имевшее место значительное понижение цен  на авиабилеты на основном для пассажиропотока российском направлении более приоритетным и первостепенным, чем обсуждение вопроса о наличии у Армении национального авиаперевозчика и экспансии российских компаний на рынке.    

Благодаря недобросовестной конкуренции, по словам Петросяна, российские авиакомпании вытеснили «Эйр Армения». «У компании «Эйр Армения» нет бюджета. Билеты подешевели на те направления, по которым летала и «Эйр Армения». Когда компания прекратила полеты, для этих направлений вновь были восстановлены старые цены. Билеты не подешевели, это обман, это временное явление, цель которого – вытеснить с рынка нашего авиаперевозчика», - подчеркнул Шаген Петросян.

Напомним, что государственная компания «Армянские авиалинии» обанкротилась, а недавно той же судьбы удостоилась и частная компания «Армавиа», в результате чего Армения и потеряла собственную гражданскую авиацию. «Эйр Армения» прекратила осуществлять полеты с сентября текущего года. 23 октября 2013 года Правительством Армении был дан старт процессу перехода к политике открытого неба, что подразумевает серьезные реформы в сфере авиаперевозок. В итоге авиабилеты на основные направления значительно подешевели.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Папоян и Гегинати обсудили программу «Конкурентоспособное и устойчивое сельское хозяйство»
Компоненты программы включают институциональные реформы …
Курс доллара вырос, евро подешевел
Курс доллара США сегодня, 12 апреля, составил…
Самое