News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мэр Еревана Тарон Маргарян 27-го ноября посетил  Национальное бюро экспертиз.

Как сообщила Новости Армении – NEWS.am ответственная по вопросам СМИ Национального бюро экспертиз Лана Мшецян, целью визита явилось ознакомление с работой одного из ведущих экспертных учреждений страны, возможностями экспертных исследований, в плане организации сотрудничества в ряде областей. В частности, как известно, мэрия столицы осуществляет важные градостроительные, транспортные, образовательные, культурные и другие программы развития инновационного характера, а также текущие работы служб городского хозяйства. В этом плане очень важно организовать взаимовыгодное сотрудничество с компетентным экспертным учреждением по экспертному сопровождению программ и текущих работ, с одной стороны, так и научно-образовательной деятельности в ряде актуальных направлений. В их числе, стройиндустрия, финансово-экономическая деятельность, экология, коммуникации, цифровые технологии, здравоохранение, транспорт и т.д.

«Ни для кого не секрет, что даже имея множество служб инспекционного характера, крайне важно время от времени получать независимую информацию аналитического характера, как в стадии запуска той или иной программы или начала работ по какому-либо направлению текущей деятельности, так и в процессе их исполнения и, что наиболее актуально, по завершению последних – оценка соответствия и эффективности выполненных работ.

По всем этим трем стадиям, как показывает опыт развитых европейских стран существуют, а иногда и играют ключевую роль, экспертные структуры. С этой точки зрения, подготовка договора о сотрудничестве с Национальным бюро экспертиз крайне актуальна, особенно учитывая, что данная организация широко использует западные стандарты, а также международный опыт в области экспертиз и экспертной деятельности. С другой стороны, данный договор о сотрудничестве будет очень полезен и Национальному бюро экспертиз, в плане расширения возможностей международного сотрудничества. Ведь как известно, мэрия Еревана в последние годы сумела наладить прямые двусторонние контакты с рядом европейских столиц, городов, что однозначно может способствовать продвижению программ сотрудничества по всем отраслям, в том числе- и научно-практическим и образовательным в областях экспертной деятельности». – отметила Лана Мшецян.

По итогам рабочей встречи принята договоренность начать подготовку совместных проектов сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое