News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Beeline объявил о завершении работ по оцифровке фиксированной сети общины Гандзак и подвел итоги модернизации фиксированной сети за 2014 год.

На брифинге для СМИ, который прошел в общине Гандзак, генеральных директор Beeline в Армении Андрей Пятахин представил журналистами достижения Beeline в развитии фиксированной телефонной связи и широкополосного интернета.

В 2014 году телефонная сеть 16 населенных пунктов Армении переведена на цифровой формат, смонтировано более 3500 портов для телефонной связи и более 1000 новых портов для услуг широкополосного интернета. Среди достижений компании также значительное снижение тарифов на услуги фиксированной телефонной связи. С 1 сентября 2014 года все исходящие звонки на номера других фиксированных операторов Армении, а также междугородние звонки в сети Beeline и звонки на фиксированные телефонные номера НКР тарифицируются по цене 5 драмов за минуту разговора.

«В уходящем году Beeline инвестировал значительные средства в проводную инфраструктуру, начал предоставлять сверхскоростной интернет там, где его не было и, самое главное, спустил цены на городскую и междугороднюю связь. Все это мы делаем для того, чтобы сделать жизнь наших абонентов лучше, сводя на нет расстояние между ними. Фиксированная связь продолжит оставаться в приоритете нашего внимания, более того, в следующем году мы планируем значительное увеличение инвестиций и полномасштабное внедрение новых технологий связи», - отметил генеральный Директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Отметим, что показатель цифровизации в Армении превышает 87%, а общая протяженность кабельной инфраструктуры – более 8500 километров. В сутки абоненты фиксированной связи Beeline в Армении совершают более 2 млн. звонков, а абоненты широкополосного проводного интернета потребляют более 200 ТБ информации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое