News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Прокурор Нарек Топузян требует приговорить двоих фигурантов дела об убийстве молодого военного врача возле ресторана «Арснакар» к дополнительному месяцу лишения свободы. Гарик Маркарян и Норайр Айрапетян  уже приговорены к длительным срокам лишения свободы, а данное разбирательство связано с нанесенным суду оскорблением.

Тем не менее, общественный защитник Тигран Григорян потребовал еще более смягчить наказание.   Следующее заседание состоится 3 декабря.

17 июня 2012 года около 23.00 в принадлежащем  депутату парламента, председателю ФФА, республиканцу Рубену Айрапетяну ресторане «Арснакар» были жестоко избиты несколько военных врачей. Один из них, начальник ЛОР-отделения военного госпиталя центрального гарнизона Минобороны, майор медицинской службы Ваге Аветян 29 июня скончался в больнице.

В рамках уголовного дела были арестованы 6 человек: Арман Хачатрян, Норайр Айрапетян, Гарик Маркарян, Арман Багдасарян, Давид Адамян и Артур Баблоян, среди арестованных были  члены охраны Рубена Айрапетяна.

31 июля  Главное  следственное управление Полиции вместо прежнего одного обвинения предъявило три обвинения всем арестованным, по п.п. 6 и 14, ч. 2 ст. 112 УК (преднамеренное нанесение тяжкого вреда здоровью, которое совершено группой лиц, организованной группой и по неосторожности  вызвало смерть потерпевшего),  по п.п. 1 и 3 ч. 2 ст. 113 (преднамеренное  нанесение здоровью вреда средней тяжести) и ст. 118 (избиение или совершение других насильственных действий). По некоторой информации, трагедия совершилась с ведома владельца ресторана.

На суде подсудимые проявили неуважение к суду и другим участникам процесса. Однако оскорбительные выходки в адрес адвоката, защищающего интересы правопреемника погибшего Ваге Аветяна, суд не заинтересовали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое