News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новости Армении – NEWS.am приводит статью журналистки Энн Сьюэлл, опубликованную в американском интернет-издании «Guardian Liberty Voice», со значительными сокращениями:

Кавказ – это три страны, в которых говорят на трех разных языках и которые предлагают увлекательные возможности для отпуска на культурном перекрестке Европы и Азии. Этот регион долгое время считается культурным перекрестком: на протяжении многих лет Кавказ был под влиянием многих наций и религий.

Краткая экскурсия по Армении должна включать визит в космополитическую столицу, Ереван. Хотя эта не имеющая выхода к морю страна, вероятно, сохранила некоторые штрихи советской эпохи, в столице царит почти что средиземноморская атмосфера, а с культурой кафе, посещением магазинов и ресторанов она вообще отличается от других мест. Для тех, у кого настроение делать покупки, Ереван предлагает в выходные блошиный рынок с множеством красивых предметов в продаже, в том числе ковры, произведения искусства, шахматы из обсидиана и ручные ювелирные изделия.

Армения была первой страной в мире, принявшей христианство в качестве государственной религии, и в городах и селах можно встретить много прекрасных храмов, монастырей и церквей на фоне живописной природы, в том числе красивый Татевский монастырь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое