News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Компания LiveLook создавалась как типичный американский стартап. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am вице-президент корпорации Oracle Игорь Халатян.

Халатян родился в Ереване, позже эмигрировал в США и в основал там ИТ-компанию LiveLook. Сначала все это делалось в Америке. «Потом я приехал в Армению посмотреть на таланты людей здесь. И был очень и очень приятно удивлен – увидев, что расширяться здесь имеет смысл», – отметил он.

Сам Халатян любит разговоры о талантах армян в шахматах и программировании (иногда к месту и не к месту передаваемые). Тем не менее, в работе для него национальность не важна: в головном офисе компании, в США, армян почти не было. «Зато были ребята из московского Физтеха. Ну и американцы, конечно же».

Компания изначально разрабатывала решения для удаленной поддержки клиентов (ко-браузинг, скрин-шеринг). «Это направление было у нас доминирующим, но мы и эволюционировали. Скажем, люди не хотят, чтобы оператор видел их конфиденциальные данные – например, PIN-код. Поэтому мы развивались в направлении того, чтобы все это делать без скачивания приложений, полностью в облаке», - заявил Халатян.

В составе Oracle команда LiveLook будет продолжать прежние разработки – которыми, собственно, и привлекли внимание, добавил он.

LiveLook была основана в 2007 г командой бывших сотрудников AT&T Bell Labs. В июне 2014 г Oracle заявила о приобретении LiveLook (официально соглашение пока не вступило в силу). Разработки компании уже входят в cloud-сервисы Oracle.

Американская корпорация Oracle – один из мировых лидеров в разработке и продажах программного обеспечения по базам данных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое