News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Экономическая рецессия и рост курса доллара и евро в России вызвали рост цен на самые разные товары и услуги, и в том числе спровоцировали повышение расценок проституток. Из регионов страны сообщают о намерении секс-тружениц привязать тарифы к доллару.

Мурманские эскорт-салоны и салоны интим-услуг подняли цены в среднем на 30-40%, пишет агентство FlashNord. «Пока пытаемся сохранить цены прежними, но жизнь дорожает, и девочки не могут работать себе в убыток», - сообщили изданию в одном из интим-салонов.

Жители и гости Урала крайне возбуждены повышением расценок проституток, пишет «Наша газета», утверждая, что стоимость интимных услуг увеличилась в полтора-два раза. Екатеринбургские потребители были неприятно удивлены появлением ценников в пять, шесть и даже семь тысяч рублей за час работы. При этом еще полгода назад девушки требовали за ту же услугу две с половиной-три тысячи рублей.

Жители Екатеринбурга связали рост цен с общей экономической ситуацией в стране, однако существует и версия, связанная с конкуренцией со стороны украинских беженок. «Зачастую, украинские секс-работники прибывают в Россию целыми "фирмами"», - пишет издание.

BBC отмечает, что россияне, обсуждая повышение расценок в сфере интимных услуг, призывают в первую очередь поднять цены для иностранцев - в ответ на санкции Запада. А пользователи Twitter советуют российским властям учиться у жриц любви приемам экономического регулирования. Пользователи сервиса микроблогов также активно обсуждают взрывной рост цен на услуги проституток, работающий в районе Ленинградского шоссе Москвы, пишет NEWSru.com.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое