News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

На сайте американской телекомпании CNN опубликована статья о фотографе Жульене Пебреле, который провел около двух недель в армянской деревне Личк и сделал серию фотографий о жизни местных женщин, которые остались без мужчин.

Жульен Пебрель работал на Кавказе, когда ему рассказали о поселениях, где в основном живут женщины, в то время как 90 % мужчин работает в России.

Фотограф остановился у Ануш и Сюзанны, двух невесток, живущих вместе со своими семьями, в то время как их мужья работают в России. В деревне еще остались мужчины – представители старшего поколения сидят в тени кирпичной стены, рассказывают истории и играют в карты на деревянных столах. Эти мужчины являются авторитетом для неуправляемых школьников и поддержкой для невесток. Однако Пебрель отмечает, что именно женщины делают всю работу.

«В подобных местах, зимние месяцы — время для пиршеств. В конце года возвращаются мужчины, в селах много свадеб, вечеринок и рождений: это время для радостного воссоединения. Эти три месяца они наслаждаются обществом мужей, сыновей и отцов, пока те не пакуют чемоданы и не уезжают еще почти на год.

После этого женщины неуклонно берутся за штурвал в деревне. Несмотря на финансовые трудности, изнурительный труд и муки в одиночестве, они остаются сильными и полными любви», - пишет автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое