News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сильная половина человечества гораздо чаще, чем слабая ведет себя глупо и рискованно. Исследователи из университета Северо-восточной Англии решили доказать теорию мужского идиотизма несмотря на то, что в мире существует статистика, когда люди становились жертвой несчастных случаев по собственной неосмотрительности, то есть глупости. И в списке гораздо больше мужчин, это дает основания утверждать, что именно они склонны идти на неоправданный риск.

Однако ученые решили пойти дальше и выяснить, действительно ли мужчин можно назвать идиотами, подтвердив (или опровергнув) так называемую теорию мужского идиотизма. Формулируется она так: «Многие различия в половом поведении людей объясняет тот факт, что все мужчины — идиоты», передает Informing

Эксперты исследовали особый тип риска — «идиотский риск». Он отличается своей бессмысленностью в отличие, например, от спорта или других экстремальных занятий. За основу исследователи взяли базу данных поведения лауреатов премии Дарвина. Она присуждается виртуально людям, ушедшим из жизни или потерявшим способность к деторождению наиболее глупым образом, избавив будущие поколения от своей ущербной генетики.

Так, одну из премий получил мужчина, который в тележке из магазина хотел доехать домой, прицепившись к поезду. Его тело нашли в 3-х километрах от места отправления состава. Ученые выяснили, что 88,7% лауреатов премии Дарвина приходится именно на мужчин, что и доказывает «теорию мужского идиотизма». Исследователи обещают еще работать над этим вопросом, чтобы избежать возможных погрешностей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое