News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие более двух тысяч человек обоих полов. Им удалось определить десять тем, которые не стоит затрагивать женщинам, если они хотят, чтобы мужчина был внимателен к ним. По мнению ученых, представителям сильного пола меньше всего интересны разговоры о незнакомых людях и коллегах по работе.

Также мужское раздражение могут вызвать сплетни о жизни знаменитостей, а также сексуальных и семейных отношениях других людей. Не интересуют сильный пол и события интернет-мира, например публикации в «Фейсбуке». Конечно же, в рейтинг вошли и темы, которые традиционно принято считать чисто «женскими»: мода, покупки, диетическое питание и гороскопы. Впрочем, пространные разговоры о чувствах партнера также заставляют мужчин зевать. Кроме того, мужчин абсолютно не интересует, что их вторая половинка ела на обед, передает Lifenews

Ученые также доказали, что представители сильного пола слушают своего собеседника выборочно: так, за 15 минут разговора о футболе и сексуальной жизни мужчины способны сосредоточиться на разговоре не более двух раз, а разговаривать с женщинами об их чувствах мужчинам надоедает уже спустя шесть минут после начала разговора.

При этом исследователи отметили, что женщины способны дольше и внимательнее слушать своих друзей, чем партнеров. Кроме того, 55 процентов представительниц сильного пола признались, что они часто ставят опыты на своих партнерах, чтобы понять, слушали они их или нет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое