News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Внеочередное заседание Национального Собрания Армении 16 декабря вновь прошло не без инцидентов. На голосование были поставлены кредитные соглашения.

Пакет о таможенном регулировании принят соотношением голосов 70 «за» – 5 «против», никто не воздержался. Когда депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян заявила, что парламент проголосовал за законопроект, который против интересов армянского народа, председатель Национального Собрания Галуст Саакян отключил ее микрофон, сказав, что она идет на   провокацию.

Постанджян попыталась говорить без микрофона. Спикер не мог решить – дать голос Постанджян или нет. Хотя он вновь дал возможность депутату от «Наследия» говорить, но потом снова отключил микрофон во время ее выступления. После этого Галуст Саакян растерялся и перепутал названия нескольких законов, оправдываясь, что его разгневала Постанджян.

Отметим, что внеочередное заседание Национального Собрания Армении бойкотируют не входящие в правящую коалицию силы – «Процветающая Армения», «Оринац еркир», Армянский национальный конгресс, а также депутаты от «Наследия» Рубен Акопян и Теван Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое