News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министерство финансов России считает рубль «крайне недооцененным» и приступает к продаже своих валютных остатков на рынке, говорится в сообщении пресс-службы министерства. Речь идет об остатках на едином счете федерального бюджета в Федеральном казначействе, которые составляют порядка $7 млрд. Источник «Интерфакса» сообщил агентству, что Минфин уже продает валюты на рынке.

Замглавы ведомства Алексей Моисеев заявил журналистам, что Минфин готов продавать валюту на рынке столько времени, сколько это понадобится.  Минфин также сохраняет и уже использующийся инструмент валютных депозитов. Следующий аукцион по размещению остатков на валютных депозитах банков состоится 29 декабря, на нем планируется разместить от $2 млрд до $3 млрд.

После появления этой новости снижение доллара и евро по отношению к рублю усилилось, однако позже доллар снова вырос. Так, по состоянию на 12:10 мск (13:10 Еревана) доллар вырос на 2,03 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов до 69,53 рубля, евро - на 1,48 рубля до 86,63 рубля.

При этом ранее евро опускался на 7,26 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов до 77,89 рубля, а доллар - на 5,24 рубля до 62,26 рубля, сообщает «Независимая газета».

Накануне днем доллар поднимался до 80 рублей, евро - до 100 рублей; к вечеру сформировалась коррекция на фоне новых сообщений о работе властей над антикризисными действиями. Этому было посвящено вечернее совещание в резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое