News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Теракт на территории США, вооруженное противостояние в Южно-Китайском море и война между Азербайджаном и Арменией – это всего лишь три из 34 геополитических рисков, которые американский Совет по международным отношениям включил в свой прогноз «Global Conflict Tracker» на предстоящий год. Об этом сообщает сайт «Business Insider India».

Каждый год Совет по международным отношениям (CFR) выпускает это исследование в попытке прогнозирования глобальных событий, которые повлияют на США и их интересы. Организация опросила более 2200 правительственных чиновников, экспертов по вопросам внешней политики и ученых с целью лучше понять риски, стоящие перед США, на основе вероятности того или иного события в 2015 году и его возможного воздействия на американские интересы.

Среди наиболее тяжких угроз в Азии сайт выделил следующие: вооруженное столкновение в Южно-Китайском море, кризис в Северной Корее, китайско-японское противостояние в Восточно-Китайском море, конфронтация между Индией и Пакистаном, конфронтация между Китаем и Индией, этнические волнения в Китае.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое