News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Тариф на проезд в общественном транспорте Еревана должен составлять, по меньшей мере, 300 драмов. Об этом на встрече с журналистами 18 декабря заявил председатель Союза перевозчиков Армении Грант Егиазарян.

Однако он добавил, что владельцы транспортных линий не требуют, чтобы всю эту сумму платил пассажир, а чтобы мэрия компенсировала 200 драмов. Егиазарян также напомнил, что еще в декабре 2013 года приглашенный в Армению специалист сделал расчеты и пришел к выводу, что тариф должен составлять 252 драма.

Но сегодня, по его словам, в связи с подорожанием газа тариф должен быть не менее 300 драмов. «Вопрос нужно решить цивилизованным путем. Часть суммы должны платить власти, а другую часть – пассажиры, то есть Правительству следует субсидировать хотя бы в размере 200 драмов», – сказал глава Союза перевозчиков.

Отметим, что с раннего утра 18 декабря водители маршрутных такси, обслуживающих разные административные районы Еревана, вышли на улицы с требованием снизить цену на газ, в противном случае они продолжат забастовку.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое