News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Иран проведет на следующей неделе широкомасштабные военные маневры под условным названием «Мухаммед - посланник Бога». В них примут участие сухопутные войска страны, ВВС, ВМС и силы противовоздушной обороны, заявил агентству «Тасним» замкомандующего вооруженными силами Ирана бригадный генерал Абдольрахим Мусави.

По его словам, основная часть маневров пройдет с 23 по 31 декабря на территории свыше двух миллионов квадратных километров и они затронут морские районы, расположенные в северной части Индийского океана, Персидского залива и районе Ормузского пролива, передает ТАСС

Как заявил командующий ВМС Исламской Республики Иран контр-адмирал Хабибулла Сайяри, в ходе этих маневров будут продемонстрированы новые беспилотные летательные аппараты для применения над морским театром военных действий, а также ракетные комплексы классов «поверхность-поверхность», «земля-поверхность» и «воздух-поверхность».

Адмирал Сайяри также указал, что в морской части предстоящих маневров будут задействованы эскадры ВМС Ирана, которые обычно проводят патрулирование в «опасных для судоходства районах».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое