News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что власти способны стабилизировать экономику страны за полгода даже при худшем сценарии, и призвал граждан не переживать, а готовиться к Новому году.

В пятницу власти Белоруссии приняли ряд мер по защите своего валютного и финансового рынках «в ситуации, складывающейся в экономиках сопредельных государств, в первую очередь, в РФ». В частности, в стране введен 30-процентный сбор при покупке валюты, а обязательный норматив продажи валютной выручки для экспортеров увеличен с 30 до 50%, передает БЕЛТА

«Вы не переживайте: чтобы ни случилось в нашей стране, даже если худший сценарий будет, мы все равно за полгода стабилизируемся благодаря той системе, которая у нас в Белоруссии создана, — жесткой системе вертикали власти, жестких требований… И если, не дай бог, ситуация где-то колебнется, мы мгновенно включим все рычаги и стабилизируемся»,- заявил Лукашенко в пятницу, посещая Государственный комитет судебных экспертиз.

Президент Белоруссии убежден, что страна в состоянии выкарабкаться из любой ситуации. «Мы уже не те, что были десяток, а, может, и два десятка лет тому назад», — отметил Лукашенко.

«Поэтому не надо ахать, охать, надо готовиться к Новому году и Рождеству», — добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое