News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Озабоченность в связи с ростом цен есть, но преодолевать трудности можно по-разному. Об этом заявил журналистам начальник аппарата Правительства, министр Давид Арутюнян, перед началом заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении 19 декабря.

На вопрос, почему министр не присоединился к сегодняшней демонстрации у здания Правительства, Арутюнян ответил: «Необязательно, чтобы обеспокоенность проявлялась так, как вы указали».

Цены диктует  рынок, а задача государства - следить за ним, добавил Арутюнян. На замечание о том, что премьер-министр словно взмахом волшебной палочки снизил цены в магазинах, министр ответил: «Премьер-министр хочет представить, как работает эта система, поэтому его шаг не был странным. Есть Госкомиссия по защите экономической конкуренции, которая обязана контролировать рынок, а Правительство может давать поручения».

Отметим, 18 декабря премьер-министр Овик Абрамян лично посетил крупные супермаркеты города, ознакомился с ситуацией и призвал не прибегать к ненужным подорожаниям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое