News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов за сутки выполнить все, о чем попросит его украинский коллега Петр Порошенко.

«Надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», - подчеркнул он, сообщает БЕЛТА.

«Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и так далее. Я знаю, что Вы не так это воспринимаете», — сказал Лукашенко.

Белорусский президент  также попросил Порошенко не говорить о его заслугах в достижении минских договоренностей. «Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник», — отметил Лукашенко.

Глава Украины Петр Порошенко, в свою очередь отметил, что рассчитывает на восстановление интенсивности минских переговоров. Он  поблагодарил президента Беларуси за полученную уникальную возможность диалога трехсторонней контактной группы. Он также отдельно поблагодарил за четкую позицию Беларуси по поводу суверенитета, территориальной целостности и независимости страны.

Говоря о сегодняшней встрече в Киеве, Порошенко отметил, что повестка широка. По его словам, «есть достаточно серьезные вызовы, на которые мы должны готовить скоординированные ответы».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое