News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

С рынка США в 2014 году из-за различных дефектов отозвано уже около 60,5 млн автомобилей. Таким образом, почти в два раза оказался превышен предыдущий рекорд по количеству отозванных автомобилей, установленный в 2004 году, когда автопроизводители были вынуждены отозвать 30,8 млн автомобилей.

Почти половина отозванных в нынешнем году машин приходится на крупнейшего американского автпроизводителя General Motors. Онотозвал 27 млн автомашин, главным образом из-за дефекта в системе зажигания. Этот дефект стал причиной гибели 42 человек, еще 58 человек получили травмы.

Еще одной причиной массового отзыва автомобилей в США в этом году стали дефектные подушки безопасности, произведенные японской компанией Takata. Из-за этой неисправности в США погибли четыре человека и более 100 пострадали. К настоящему времени в связи с этим дефектом в США было отозвано около 15 млн машин, а по всему миру - около 22 млн.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg, в числе других причин, приведших к крупному отзову автомобилей в США в этом году, дефекты рулевого управления, круиз-контроля, двигателей и ремней безопасности.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое