News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На прошедших в минувшее воскресенье выборах в нижнюю палату парламента Узбекистана избраны депутаты по 113 избирательным округам, в 22 округах пройдет повторное голосование. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Мирза-Улугбек Абдусаломов, передает ТАСС

По его словам, от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана избрано 47 депутатов, Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» - 28, Народно-демократической партии Узбекистана - 21, Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» - 17 депутатов.

«Информация с мест о каких-либо грубых нарушениях избирательного законодательства не поступала. Вместе с тем, на телефон доверия Центризбиркома поступали обращения, предложения и замечания по некоторым вопросам. Однако по ним принимались в установленном законом порядке и сроке соответствующие меры по их рассмотрению и разрешению», - отметил глава ЦИК.

Предыдущие выборы в законодательную палату парламента Узбекистана также прошли в два тура - 27 декабря 2009-го и 10 января 2010 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое