News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Попытки изолировать Россию теми или иными способами бесперспективны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом. «У нас есть партнеры», - подчеркнул российский министр.

«Мы заинтересованы в полноформатном взаимодействии с ЕС исключительно на партнерской, равноправной, взаимовыгодной основе, - заявил Лавров. - Возможности для этого существуют, Для этого необходимо действовать последовательно, отказываться от двойных стандартов, включая правозащитные, гуманитарные аспекты».

Лавров также заявил, что Россия не намерена обсуждать с ЕС условия отмены санкций, передает ТАСС.

«Мы санкции не вводили, мы не начинали эту санкционную спираль раскручивать, - отметил Лавров. - Мы неоднократно говорили, что нам намекают, мол, давайте мы согласуем критерии, вы эти критерии выполните, тогда мы будем санкции снимать. Мы ничего не будем обсуждать».

Российский министр подчеркнул, что от этих «контрпродуктивных, рестриктивных мер» страдают все, в том числе и Россия, но при этом выразил уверенность, что она выйдет из этой ситуации «с плюсом».

По словам Лаврова, европейские партнеры, «которые на себе ощущают негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами». «Это их проблема, это не наша проблема», - добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое