News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


С требованиями передать армянским правоохранителям обвиняемого в жестоком убийстве семьи в Гюмри и объявить дни траура в Армении 14 января с площади Свободы стартовало шествие более ста граждан к резиденции президента (Фото). 

У резиденции президента участники акции представят свои требования: в случае их неудовлетворения они намерены вернуться на площадь Свободы и без официального заявления объявить дни траура. Потом они готовятся провести акции протеста около посольства России в Армении. «Преступник должен быть передан правосудию Армении, следствие должно пройти в Армении. У нашего государства с Россией соглашение о размещении российской военной базы, в котором говорится, что если на территории Армении представитель военной базы совершил преступление, то он должен быть передан армянским правоохранителям», - в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал один из участников акции Нарек Айвазян.  

Напомним, что 12 января в городе Гюмри Ширакской области Армении была расстреляна семья Аветисянов. Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. В совершении преступления подозревается военнослужащий 102-й российской базы Валерий Пермяков, которого обнаружили российские пограничники в районе села Баяндур вблизи армяно-турецкой границы. Армянской стороне предполагаемый преступник передан не был.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое