News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Геворк Костанян является лоббистом российской Конституции. Об этом на встрече с журналистами 15 января заявил председатель журналистского клуба Гюмри «Аспарез» Левон Барсегян, комментируя пояснения генерального прокурора Армении Геворка Костаняна в связи с трагедией в Гюмри.

«Утром я слушал комментарии лоббиста российской Конституции Костаняна в Гюмри. Он стал рассказывать, что армянские правоохранители контролируют и участвуют во всех процессах, что их информируют и так далее, однако это не исполнение требования общественности и нашего требования», – сказал он, назвав все это «сказками».

По словам Барсегяна, требование общественности четкое. «Обвиняемый должен быть передан нашей правоохранительной системе, тогда как обвинение предъявлено российской стороной. Наши должны представить решение об аресте, обвиняемый должен содержаться в месте заключения у нас, наши должны провести судебное разбирательство в качестве доминантной стороны, принимающей главное решение, а русские пусть будут полезными, чем могут. Но его нужно судить в Армении», – отметил председатель журналистского клуба.

Левон Барсегян напомнил, что сегодня в 17:00 народ соберется у здания областной прокуратуры в Гюмри и, если не будет подтверждено, что требования будут выполнены, последствия могут быть непредсказуемыми. Он добавил, что жители Гюмри также решили провести сегодня акцию протеста у российской базы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое