News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Армении должны прибегнуть к определенным действиям, которые находятся под их юрисдикцией. Об этом заявила собравшимся у здания областной прокуратуры  Гюмри демонстрантам депутат  парламента Армении от фракции «Наследие»  Заруи Постанджян.

«Генеральный прокурор уже заявил, что обратится к генеральному прокурору России для передачи обвиняемого армянской стороне. Эту обязанность прокурор выполнит, но мы не достигнем успеха, если другие государственные органы Армении не включатся в ту же работу. Поэтому здесь нужно, чтобы  и исполнительная власть взяла на себя обязательство  потребовать от руководства РФ, а также парламент Армении»,- отметила Постанджян.

По ее словам, чтобы эти требования были осуществлены, три ветви власти должны действовать в этом направлении.«Остальные ветви власти также должны быть здесь и взять на себя обязательство вести работу в этом направлении. Я сейчас попытаюсь позвонить премьер-министру  и спикеру парламента Армении, чтобы они также задействовали свои полномочия. Так как не верю, что только по требованию прокурора мы достигнем успеха»,- отметила Постанджян.

Отметим, что генеральный прокурор Армении Геворг Костанян  отметил, что с просьбой о передаче Пермякова армянской стороне  обратится к генеральному прокурору РФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое