News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

России могут запретить покупать объекты магистрального газопровода, ведущего по территории страны из России в Армению. Об этом заявил депутат парламента Грузии от правящего «Единого национального движения» Лаша Тордиа.

По его словам, комиссия, которая будет проводить тендер, объявленный властями Грузии на продажу 10-15% акций газопровода, сможет настоять на том, чтобы не продавать трубу России по соображениям национальной безопасности, передает Грузия он-лайн.

В свою очередь, оппозиционеры считают, что нет такого механизма, который не позволил бы России купить этот участок газопровода.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, среди потенциальных покупателей 10-15% газопровода из России в Армению названы российский «Газпром», казахский «Казмунайгаз» и азербайджанский ГНКАР.

С предложением продать газопровод выступил руководитель парламентского юридического комитета, депутат от правящей партии Павел Кублашвили. Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, выступая 2 июля в парламенте страны, заявил о возможности вынесении 10-15% акций газопровода на лондонскую биржу через неопределенный промежуток времени.

ОАО «Газпром» сообщило, что для принятия решения о покупке газопровода Грузии необходимо провести изыскания в рамках технико-экономического обоснования. На основе полученных результатов эксперты «Газпрома» смогут вынести решение о рациональности приобретения доли трубопровода. Наиболее вероятным покупателем акция называют казахскую компанию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Пленарное заседание парламента Грузии проходит на фоне шума и словесной перепалки
После этого между представителями оппозиции и большинством началась словесная перепалка. После противостояния председателя парламента…
Акция против «закона об иноагентах» проходит у парламента Грузии
В руках митингующих — флаги Грузии и ЕС и плакаты: «Нет — российскому закону!»…
В парламенте Грузии устроили серьезную драку при обсуждении закона об иноагентах
В то время, когда выступающий по этому вопросу Мамука Мдинарадзе стоял на трибуне, к нему подбежал депутат Алеко Элисашвили и ударил…
Самое