News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мобильное приложение App Armenia совместной разработки Beeline и Центра технологического развития заняло лидирующую позицию в магазине App Store по количеству закачек из Армении. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе компании Beeline.

Платформа и приложение App Armenia были запущены 20 декабря 2014 года. Ровно за месяц приложение было скачано более 11000 раз: поровну из магазинов App Store и Google Play. Мобильное приложение App Armenia дает возможность пользоваться разнообразным мобильным контентом, самим загружать его, скачивать, делиться с друзьями и т.д. На данный момент в системе мобильного приложения уже есть более 200 других приложений, 730 обоев, 810 рингтонов и 410 файлов звуковых оповещений.

«Уже сейчас можно сказать, что наш совместный с Центром технологического развития проект удался. Рекордное число закачек всего лишь за один месяц и положительные отзывы пользователей приложения – лучшая награда нашей работы, и мы счастливы, что смогли с помощью новой разработки сделать жизнь пользователей приложения еще немного лучше», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Очень радостно, что старт App Armenia получился настолько удачным. Благодаря системе число закачек многих армяноязычных приложений достигло нескольких сотен, что свидетельствует о том, что проект App Armenia уже стал действенным инструментом развития сферы мобильных проектов и приложений в Армении. Работы по дальнейшему улучшению проекта продолжатся, и в ближайшие месяцы мы сосредоточим внимание на пополнении армяноязычного контента, в том числе, качественными фото и аудио материалами», – отметил директор фонда «Центр Технологического развития» Самвел Чахалян.

Система App Armenia состоит из двух основных частей - Web и Mobile. Web – это сайт www.app.am, который позволяет пользователям зарегистрироваться и на созданной странице представить собственные постеры и звуковые файлы. С помощью второй части системы - мобильного приложения, пользователи со своих смартфонов могут использовать весь контент сайта www.app.am. Мобильное приложение App Armenia доступно для телефонов, работающих на операционных системах Android и iOS. Его можно скачать на Play Store и App Store. Проект App Armenia направлен на развитие армяноязычного мобильного контента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое