News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Тело самого младшего члена расстрелянной в Гюмри семьи Аветисянов – шестимесячного Сережи – уже вынесли из гюмрийской церкви «Сурб Ншан». (фоторепортаж)

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, участники похоронной процессии направляются на Ширакское кладбище, где малыш будет похоронен рядом с родителями, сестрой, тетей, бабушкой и дедушкой.

Во дворе церкви собралось столько людей, что большинство не смогло войти в церковь. Много людей из разных районов Армении приехало в Гюмри, чтобы проститься с Сережей Аветисяном. Из Еревана приехало много депутатов, многие из которых не могли сдерживать слез.

Напомним, шестимесячный Сережа Аветисян скончался 19 января. В 17:02 была констатирована биологическая смерть ребенка. Несмотря на беспрерывные усилия местных и зарубежных врачей, не удалось улучшить показатели, развилась сердечнососудистая, легочная, почечная недостаточность, произошли необратимые изменения, приведшие к смерти.

На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Маленького Сережу преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штыком.

Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Фото Арсена Саргсяна/Новости Армении-NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое