News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Инсталляция британской художницы Трейси Эмин под названием «Экзорцизм последней картины из тех, что я когда-либо сделала» (Exorcism of the Last Painting I Ever Made) будет выставлена на торги в аукционном доме Christie’s. Эксперты оценили стоимость работы примерно от $900 тысяч до $1,2 миллиона. Аукцион пройдет 11 февраля.

Iнсталляция состоит из 12 больших акриловых картин на холсте, семи полотен, нарисованных телом, и еще 79 небольших рисунков на бумаге. Кроме того, арт-объект включает в себя кровать, на которой спала художница в период работы над произведениями, а также радиоприемник, газеты, журналы и компакт-диски, сообщает, сообщает The Guardian.

«Экзорцизм» был создан в 1996 году в галерее в Стокгольме. Эмин работала над инсталляцией обнаженной в течение трех недель, а посетители могли наблюдать за ней с помощью нескольких отверстий в стенах.

В июле 2014 года другой арт-проект Трейси Эмин «Моя кровать», включающий в себя неубранную постель, вокруг которой разбросан бытовой мусор, был продан на аукционе Christie's за $4,3 миллиона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое