News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Более 1,2 миллиона человек за сутки оставили свои записи в социальной сети Twitter под твиттом о кончине короля Саудовской Аравии Абдаллы Бен Абдул-Азиза Аль Сауда.

«В течение 24 часов с момента объявления королевской канцелярией о смерти "хранителя двух святынь" короля Саудовской Аравии более 1,2 миллиона человек, подданных Саудовской Аравии, других государств Персидского залива и жителей арабских стран, оставили свои записи в твиттере с признаниями в любви к монарху, выражениями скорби и перечислением его заслуг», — написала саудовская газета «Эр-Рияд». Число твиттов под записью о кончине саудовского правителя постоянно растет, сообщает РИА Новости.

23 января стало известно, что саудовский монарх скончался на 91 году жизни. В этот же день он был похоронен на кладбище Эль-Уд в Эр-Рияде, где покоятся другие представители правящей династии королевства. Главы многих мусульманских стран приняли участие в траурной церемонии прощания с королем и его похоронах. 24 января ожидается прибытие мировых лидеров на траурные мероприятия в Саудовскую Аравию по случаю кончины короля.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое