News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Японские спецслужбы продолжают операцию по установлению местонахождения захваченных в плен боевиками «Исламского государства» граждан. Совместно с другими странами Япония прилагает все усилия, чтобы добиться освобождения заложников.

«Мы попытались установить местонахождение заложников, однако никакой новой информации сейчас предоставить не можем. Ситуация очень напряженная, и мы продолжаем принимать все необходимые меры», - сказал глава внешнеполитического ведомства Фумио Кисида, передает «Мир 24».

23 истек срок уплаты выкупа за японских граждан. После этого боевики сделали заявление о том, что выполнят свои обещания и казнят захваченных мужчин. К террористам обратилась мать одного из заложников. Она просила не убивать ее сына, ведь он никогда не был врагом «Исламского государства». При этом власти Японии отказались платить выкуп.

Напомним, что 20 января исламисты опубликовали в интернете видео с двумя японскими заложниками Кэндзи Гото и Харуной Юкавой. Террористы потребовали в течение 72 часов предоставить им 200 миллионов долларов, в противном случае они убьют похищенных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое