News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент США Барак Обама, который будет 25-27 января находиться с государственным визитом в Индии, отменил поездку в город Агру, где находится мавзолей Тадж-Махал.

«Министерство иностранных дел проинформировало нас утром, что Обама не поедет в Агру», - приводит ТАСС сообщение представителя властей города Агры Зохаира Бин Сагира. Причины отмены поездки не уточняются.

Американский президент Барак Обама прибудет в столицу Индии 25 января утром и проведет встречу с индийским премьер-министром Нарендрой Моди.

Ранее сообщалось, что в связи с визитом американского президента принимаются чрезвычайные меры безопасности вплоть до отключения мобильной связи, поскольку, как стало известно, к приезду Обамы готовятся также террористические организации.

В частности, накануне газета Times of India со ссылкой на официальных лиц сообщила, что в ходе поездки Обамы в Агру мобильная связь в районах возле Тадж-Махала будет недоступна в течение трех часов. Американская сторона на основе спутниковых снимков определила 8 маршрутов, по которым Обама сможет покинуть мероприятия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Кроме этого, в зданиях по маршруту будут размещены американские военные, которые не позволят жителям даже открывать свои окна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое