News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Многие не считают поиск работы приятным процессом. Однако те люди, которые видят в нем возможность для личностного роста, чаще находят работу своей мечты, выяснили исследователи из Университета Миссури и Лехайского университета.

В исследовании приняли участие около 120 человек, искавших работу. Люди, которые привыкли учиться в любой жизненной ситуации, или те, чьей целью было получение нового опыта, чаще добивались своего.

Участники, желавшие чему-то научиться, в случае неудачи прикладывали больше усилий к процессу поиска. Кроме того, если поиски протекали успешно, те, кто привык из всего извлекать уроки, старались так же, как раньше, или еще сильнее. У добровольцев, которые к этому не стремились, продуктивность, наоборот, снижалась, сообщает Meddaily со ссылкой на Psych Central.

Исследователи отмечают, что такую цель может поставить перед собой любой человек. Люди, желающие получить новый опыт, лучше справляются со стрессом. Он их мотивирует. Соискателям следует понимать, что неудачи в процессе поиска работы - это не так уж и плохо. Они позволяют извлечь урок и решить, как поступить в следующий раз.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое