News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Ваназдоре требуют созвать внеочередное заседание Совета старейшин с целью передать обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов в Гюмри Валерия Пермякова правоохранительным органам Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в Ванадзорском офисе Хельсинкской гражданской ассамблеи.

Отметим, что ранее члены гражданской инициативной группы организовали сбор подписей и требовали от генерального прокурора Армении обратиться к генпрокурору России с требованием передать Пермякова правоохранительной системе Армении. Одна из целей сбора подписей призвать руководителя общины Ванадзор и членов Совета старейшин созвать внеочередное заседание и передать требование генпрокурору Армении.

К сбору подписей присоединился также Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи. Петицию подписал 451 человек.

На рассвете 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри были расстреляны в собственном доме. Маленького Сережу, 7-го члена семьи, преступник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако, к сожалению, 19 января скончался. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое