News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Интеграция в Евразийский союз отнюдь не исключает для Армении возможности правовых реформ. Об этом заявил 24 января депутат от АРФ Дашнакцутюн, экономист Арцвик Минасян на обсуждении, посвященном перспективам евразийской интеграции республики.

«Ни Назарбаев, ни Лукашенко, ни Путин не могут нам запретить, скажем, увеличить защиту частной собственности и тем самым сделать Армению привлекательнее для зарубежных инвестиций. Здесь уже вопрос к руководству не других стран ЕАЭС, а к нашим правящим кругам», - заявил Минасян.

На вопрос, не сократится ли приток инвестиций в Армению после вступления в ЕАЭС, Минасян заметил, что решения инвесторов зависят в первую очередь от уровня законности внутри страны. Когда в 2013 г. Армения не ставила на повестку дня вступление в Таможенный (позже Евразийский) союз и вела переговоры о европейской ассоциации, а позже – выпустила еврооблигации с высоким рейтингом, ощутимого всплеска инвестиционной активности все равно не произошло.

«Поэтому только вектором интеграции обуславливать инвестиции не нужно. Главное – то, как соблюдаются в стране законы», - добавил Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Минфин: выход из ЕАЭС для Армении рискованный шаг
У нас достаточно большая зависимость от Российской Федерации…
Песков заявил, что Армения выигрывает от членства в ЕАЭС
Отчасти это происходит из-за очень тесного взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной и от членства Армении в ЕАЭС, это однозначно…
Самое