News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Британский комик Роуэн Аткинсон, воплотивший на экране образ мистера Бина, продает спортивный суперкар McLaren F1 GTR из своей коллекции автомобилей. Актер оценил машину в 10 миллионов фунтов стерлингов, пишет The Independent.

Аткинсон купил авто около десяти лет назад, а теперь, по мнению актера, «пришло время сделать его доступным для кого-то другого». Спортивная модель McLaren F1 GTR имеет максимальную скорость по спидометру 240 миль в час (380 километров в час). За 10 лет эксплуатации автомобиль прошел около 41 тысячи миль (66 тысяч километров), которые владелец накрутил в поездках по магазинам и отвозя детей в школу, передает Lenta

Суперкар известен тем, что Аткинсон дважды попадал на нем в ДТП. В 1999 году был полностью разрушен капот автомобиля, и на ремонт понадобилось 100 тысяч фунтов. В августе 2011 года комик попал на этом автомобиле в тяжелую аварию: машина врезалась последовательно в дерево и в столб, а потом загорелась.

На ремонт ушел год и миллион фунтов стерлингов. По оценке The Independent, эта была рекордная на то время сумма, затраченная на восстановление автомобиля. Заводская цена McLaren F1 GTR составляет 650 тысяч фунтов.

Роуэн Аткинскон известен, как страстный коллекционер суперкаров. В его гараже 13 машин, в том числе раритетные модели 50-х годов прошлого века. Комик регулярно выступает со статьями на страницах автомобильных журналов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое