News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сирийский народ отверг террористов и выразил поддержку своему правительству и армии. Об этом заявил президент Сирии Башшар Асад в   интервью американскому журналу «Foreign Affairs».

По его словам, каждый раз, когда сирийская армия хотела войти в определённый район, она добивалась этого, передает государственная международная радиостанция «Дамаск». Но армия не может находиться на каждом километре – это невозможно, добавил Башшар Асад. «За последние два года мы добились определённого прогресса. Но если вы спросите меня, проходит ли эта война хорошо, то я отвечу, что все войны плохие, потому что они ведут к потерям и разрушениям», - сказал сирийский лидер. На вопрос о реальных целях Израиля в отношении Сирии президент Асад ответил: «Они оказывают поддержку вооруженным группировкам в Сирии – это всем понятно. Всякий раз, когда мы добиваемся успеха в каком-либо месте, израильтяне совершают атаку, чтобы повлиять на эффективность действий сирийской армии. Это ясно, поэтому некоторые сирийцы в шутку говорят: «Как это Аль-Каида не имеет военно-воздушных сил? Она же имеет ВВС Израиля».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое