News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сведения о поимке Полицией Армении и передаче российской стороне обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов в Гюмри военнослужащего 102-ой российской военной базы Валерия Пермякова не соответствуют действительности. Об этом 26 января на встрече с журналистами сообщил первый заместитель начальника Полиции Армении, генерал-лейтенант полиции Унан Погосян.

По его словам, Пермякова обнаружили российские пограничники.

«Не следует создавать неверное представление о том, что Полиция Армении плохо работала. Мы сотрудничали со Службой национальной безопасности и Следственным комитетом. В тот день сразу после инцидента мы получили множество звонков с сообщением о том, где может находиться Пермяков. Были звонки и из Арагацотнской и Армавирской областей, даже из Еревана. Мы ходили по следам всех звонков. Поступил также сигнал с армяно-турецкой границы, и мы детально обследовали территорию», - сказал Унан Погосян, добавив, что для армянской стороны вопрос, кто поймает российского военнослужащего, не стоял.

Напомним, ранее в беседе с журналистами начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян сообщил, что за два часа до обнаружения Пермякова армянские правоохранители уже имели сведения о том, где по всей вероятности он может находиться.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщило, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли убитыми от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. 19 января скончался самый младший в семье -  6-месячный Сережа Аветисян.

В убийстве обвиняется военнослужащий 102-й российской базы в Гюмри Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу РФ. Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Как отмечает Генеральная прокуратура Армении, Пермяков находится под юрисдикцией РФ и будет судим по российскому законодательству. После этого по всей республике прошли волна протеста  и акции поминовения – в Ереване, Гюмри и других городах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое