News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Цель действий Азербайджана очевидна. Руководство этой страны не скрывает, что стремится  создать постоянную напряженность вокруг Армении политическими и военными средствами. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на торжественном заседании коллегии в министерстве обороны, в связи с 23-ой годовщиной формирования армянской армии.

«Хочу начать с того, что начало года было напряженным, мы стали свидетелями многочисленных действий противника. Мы понесли потери, причинившие нам горе и боль. Мы скорбим вместе с семьями и родными всех погибших ребят. Думаю, никто не сомневается, что за жизнь каждого из наших ребят азербайджанцы дорого заплатят и заплатили. Так будет и впредь»,- заявил он.

Политика официального Баку – попытка обычного шантаж в адрес не столько Армении, сколько международного сообщества. Дойдя до полного провала в переговорном процессе нелепой политикой «Все только мне», Азербайджан пытается показать всем, что может сделать, если не удовлетворят все его прихоти, не понимая и серьезно не анализируя, какие страшные последствия это может иметь для него же самого. Более того, всякий раз, когда в Армении возникают какие-то сложности или происходят печальные события, Азербайджану кажется, что настал его звездный час, и он сразу показывает себя на передней линии, заявил президент Армении. 

«Напрасно. Весьма напрасно. 25 лет назад мы видели их помпезные выступления и большие аппетиты, видели в гораздо более сложных условиях. Большая часть из собравшихся в этом зале, уверен, помнят, какие тирады они обрушивали в начале 90-х, как грозились над Степанакертом водрузить азербайджанский флаг, а один из них так забылся, что говорил о том, что будет мыть ноги в озере Севан. А после Шуши каждую неделю повторяли, что скоро будут пить чай в Шуши. Мы все это видели. Не сотрясали воздух, но навязали им свое превосходство на поле боя. Сегодня мы гораздо крепче. Крепки как никогда», - заявил президент Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое