News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Торговцы, протестующие против нового закона «О налоге с оборота», 27 января вновь собрались у здания Правительства Армении. Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на этот раз демонстранты стоят спиной к зданию. Их число постепенно увеличивается.

«Наша сегодняшняя акция называется «Пренебрежение против пренебрежения». То, что мы стоим спиной, направлено не против полицейских, а против Правительства. Как Правительство стоит спиной к народу и не пытается разделить его беспокойство, так и мы показываем, что для нас они уже не являются Правительством», – заявил участник акции Артак Хачатрян, отметив, что их требование остается неизменным – встреча с премьер-министром.

Отметим, что торговцы накануне тоже собрались у здания Правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром страны. Однако он не спустился и не встретился с ними, предложив принять в здании 10 торговцев.

Напомним, что согласно новому закону Армении «О налоге с оборота», ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) будет снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли. Вместе с тем, торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое