News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Переговоры в Женеве уже достигли экспертного уровня, мы обсудили общие проблемы, то есть программа обогащения урана Ираном уже принята, ядерная программа будет продолжена. Об этом 27 января в ходе совместной пресс-конференции в Ереване с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном заявил глава внешнеполитического ведомства Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф.

Иран, по словам министра, с самого начала говорил, что не преследует цель создания ядерного оружия. «Следовательно, мы не беспокоимся о необходимом доверии со стороны международного сообщества. Осталось немного стран, у которых сохраняется озабоченность. Мы готовы сотрудничать с этими странами», - сказал Зариф. На переговорах, добавил министр, нет разногласий в связи с основными принципами. «Есть проблемы по поводу деталей, которые необходимо уточнить для достижения соглашения. В связи с этим также были проведены эффективные переговоры. Конечно, все еще существуют серьезные проблемы, но надеемся, что благодаря  политической воле и реализму они получат решение», - подытожил глава МИД Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое