News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

С переходом Центробанка РФ на плавающий курс рубля с 2015 г, в Армении могут развиться механизмы валютного хеджинга для экспортеров в Россию. Об этом заявила корреспонденту новости Армении – NEWS.am постоянный представитель МВФ в Армении Тереса Дабан-Санчес.

Центральный Банк России больше не будет проводить  регулярных  валютных интервенций. А это уменьшает предсказуемость валютного курса для бизнесменов в Армении и ряде других стран, особенно если они торгуют с Россией в рублях.

«Конечно, экспортеры могут компенсировать эти риски выгодами от снижения курса драма, но есть и более долговременные средства решить проблему, в том числе хеджирование валютных колебаний»,- заявила Дабан-Санчес.

Экспортеры могут предъявить спрос на эти услуги, на это откликнутся банки или другие финансовые организации. Возможно, кто-то из них возьмет на себя задачу развития этих инструментов. «Подобный вид услуг существует в мире уже давно, и Армения вполне может перенять опыт других стран», - добавила постпред МВФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое