News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Республике Армения Ежи Новаковский 27 января вручил свои верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла и пожелал успехов в его дипломатической миссии в стране. На встрече обе стороны с удовлетворением отметили, что армяно-польские межгосударственные отношения основаны на исторической дружбе двух народов, и нынешний высокий уровень политического диалога в полной мере соответствует желаниям армянского и польского народов.

Собеседники сошлись во мнении в том, что взаимные визиты на высоком уровне, периодические политические консультации, активные культурные обмены дают возможность постепенно, но уверенно увеличивать торговый оборот между двумя странами и расширять сферы сотрудничества, в чем, по их убеждению, есть значительный потенциал.

Серж Саргсян выразил надежду, что новоназначенный посол придаст новый импульс армяно-польским отношениям, еще больше активизируя экономические связи двух стран и приводя их в соответствие с нынешним высоким уровнем политических отношений.

Президент Армении и посол Польши коснулись также отношений Армения – Евросоюз и развития сотрудничества. По словам посла Ежи Новаковского, Польша готова своей поддержкой способствовать развитию этих отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое