News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Нет сомнений, что русские будут строже с Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи из 7 человек в Гюмри. Об этом заявил журналистам 27 января председатель Союза добровольцев «Еркрапа», генерал-лейтенант Манвел Григорян.

«Я уверен, что русские попытаются докопаться до правды. Потому что, в первую очередь, это вопрос их чести. Они пришли в нашу страну, несут здесь службу. Конечно, служат они для нашего народа, но все равно им нужнее, чтобы правда раскрылась», - сказал он. По слова председателя «Еркрапа», подчеркивая национальность убийцы, вопрос политизируют. «Кто поднимает оружие на ребенка, кто входит в чужой дом – тут разговора нет, тут нация не важна. А нация как раз и подчеркивается. Это политика. А тут не имеет значения, армянин он был, или русский, или кто еще», - отметил Григорян. После этого, добавил он, не нужно поднимать вопрос о выводе российской  военной базы из Гюмри. «У нас граница с Турцией, да и договор. Нельзя так делать, тем более что пришли солдаты, стоят на границе с оружием. Поэтому говорю, что о нации говорить нельзя. Тысячи других русских с оружием в руках защищают на границе наш покой. Мог ведь он быть и не русским. Там служат и представители других наций, и армяне тоже есть. Но, конечно, было очень жестоко, очень плохо. Как будто трагедия 1915 года нас снова ранила, напомнила, что тогда было», - заключил Манвел Григорян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое