News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Представители малого и среднего бизнеса, требующие приостановить действие нового закона «О налоге с оборота», в ходе дальнейших акций пойдут на крайние меры.

Как  передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, собравшиеся у здания Правительства Армении торговцы, которые на протяжении 5 часов безрезультатно требовали встречи с премьером, вновь соберутся 29 января. «Мы переходим к более решительным методам, не нарушая Конституцию Армении. Начнутся забастовки, возможны пикеты, перекрытие дорог, акция протеста пройдет также перед зданием Национального Собрания Армении», - сказал в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am один из протестующих Артак Хачатрян. При этом он отметил, что торговцы, возможно, примут предложение премьер-министра, и 29 января встретятся с премьером группой из 10 человек.  

Напомним, что вчера торговцы собрались у здания Правительства, требуя встречи с премьером, но последний так и не спустился к ним, предложив взамен принять 10 из протестующих в здании исполнительного органа.  

Новый закон Армении «О налоге с оборота» предусматривает, что ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) будет снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли, но торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое