News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Осужденный в Армении гражданин Грузии Автандил Мартиашвили уже 6 дней продолжает голодовку. Как сообщил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am начальник отдела по связям Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении Гор Глечян, осужденный продолжает голодовку. Он находится в УИУ «Нубарашен» под присмотром врачей.

Напомним, что гражданин Грузии Автандил Мартиашвили, обвиняемый в контрабанде крупной партии наркотиков из Ирана в Армению, приговорен к 17 годам лишения свободы. Адвокат подсудимого Теймураз Майсурадзе заявил, что обвинение необоснованное и противоречит приобретенным доказательствам. По его словам, в обвинительном заключении указано то 927 кг героина, то 850 кг. Наркотик был обнаружен в тайнике под днищем машины. Автандил Мартиашвили был водителем этой машины, но о тайнике не имел представления, утверждает адвокат. Он считает странным, что иранская сторона не сумела обнаружить почти тонну наркотика. «Думаю, в выяснении вопроса заинтересованы Иран и Турция, поскольку полученные от сбыта наркотиков деньги используют террористы», - заявил адвокат, добавив, что его 66-летний подзащитный 20 лет занимается грузоперевозками в Европе и никогда не участвовал в незаконных сделках.

Второй подсудимый, гражданин Турции осман Угурлу, приговорен к 19 годам лишения свободы. Конфискованный наркотик уничтожен.

Осман Угурлу обвиняется в том, что в начале 2013 г. он достиг договоренности с гражданами Турции братьями Мустафой и Исмаилом Наргезнерами о перевозке наркотика из Ирана в Украину, а оттуда в европейские страны. С этой целью Осман Угурлу основал в Грузии 12 апреля 2013 г. собственную компанию по грузоперевозкам «Ово Лоджистик». Затем он приобрел на имя компании автомобиль марки «ДАФ», в нижней части прицепа которого оборудовал специальный тайник.

В декабре 2013 г. он приобрел в Тбилиси древесину и якобы с целью доставки ее в Иран 27 декабря того же года прибыл через Баграташенский таможенный пункт из Грузии в Армению, откуда 28 декабря через Мегринский таможенный пункт выехал в Исламскую Республику Иран.

После разгрузки автомобиля Осман Угурлу оставил его на автостоянке и передал ключи упомянутому братьями Наргезнерами человеку по имени Насри, который спрятал в оборудованном в прицепе тайнике 850 кг, 160 гр и 467 мг героина, упакованного в 47 пакетов.

16 января 2014 г. автомобиль прибыл на таможенную территорию РА, где сотрудники управления по контролю Комитета госдоходов при правительстве РА посредством рентгеновской досмотровой техники обнаружили наркотики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое