News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Без национальной армии нет государства и наоборот. Об этом заявил 28 января министр образования и науки Армении Армен Ашотян, посетивший школу N92 им. Ваана Текеяна в Ереване.

Поприветствовав педагогов и учеников, министр заявил: «Сегодня во всех школах наши ученики и педагоги впервые все вместе отмечают День рождения армянской армии. Трудно переоценить ее роль в истории нашего молодого государства. Без национальной армии нет государства, и   наоборот. И все мы, будучи гражданами Армении, исполнены гордости и достоинства. Армия – один из первенцев нашего молодого государства, самое любимое дитя. За эти годы тысячи сынов армянского народа исполнили свой долг перед родиной, защищая границы нашей страны от врагов, сотни из них погибли. Давайте почтим минутой молчания память всех наших героев, которые не пожалели жизни во имя настоящего и будущего Армении. Воздадим хвалу всем воинам, погибшим за родину».

Роль образовательной системы, добавил он, теперь состоит не только в передаче знаний. Необходимо воспитать современное поколение армянской молодежи, которая носила бы современные знания и национальные ценности. «Чувство сопричастности к государству, чувство своего государства – вот что мы вместе с вами передаем нашей молодежи, которая завтра будет служить на наших границах. Мы – непризванные солдаты: армия педагогов сегодня сопоставима с национальной армией по патриотизму. Около 40 тысяч педагогов и 400 тысяч учеников сегодня стоят рядом с нашими воинами», - сказал Ашотян.

Отметим, что праздничные мероприятия в День армии прошли во всех общеобразовательных учреждениях республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое