News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В связи с 23-летием формирования армянской армии Армянский национальный конгресс поздравляет весь ее состав: солдат, офицеров, воинов-освободителей, бывших военных, а также весь армянский народ.

«Рождение и становление армянской армии состоялось в сложнейший исторический и политический период. Первые семена формирования Вооруженных сил были брошены еще в 1989 – 90 годах, когда начали формироваться добровольческие отряды самообороны. Постановлением Правительства от 28 января 1992 года «О Министерстве обороны Армении» формированию армии было дано государственно-правовое содержание. В отличие от других стран, в Армении, оказавшейся в условиях войны, успех в создании Вооруженных сил оказался возможен ценой концентрации усилий и трезвого политического руководства. Армянская армия состоялась в победе, золотыми буквами вписанной в историю армянского народа – в освобождении Карабаха. Победа стала возможной благодаря верной внешней политике, гибкой дипломатии, зрелому и грамотному ведению войны. Это стало возможным и благодаря доверию к властям, воле к преодолению объективных сложностей, а также всенародной любви и заботы к армии.

Нейтралитет Вооруженных сил во внутриполитических вопросах, зафиксированный в Конституции, продолжает оставаться политическим приоритетом, непременным условием для обеспечения морально-психологической атмосферы и боеспособности армии. АНК убежден, что Вооруженные силы Армении с честью выйдут из напряженной ситуации на армяно-азербайджанской границе, похоронив все намерения и провокации противника», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое