News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Участие первой леди США Мишель Обамы в траурных церемониях в связи с кончиной короля Саудовской Аравии Абдаллы стало объектом критики СМИ и общественности. Предметом обсуждения стал внешний вид супруги Барака Обамы - она отказалась покрывать голову платком и явилась на похороны в синем брючном костюме. Ряд изданий даже утверждал, что государственное телевидение, транслируя кадры со встречи нового монарха Салмана с президентской четой, размыл изображение неподобающе одетой Мишель Обамы.

Жители Саудовской Аравии были уязвлены тем, что Мишель Обама не стала надевать платок во время визита в страну. Свое возмущение они выражают с помощью хэштегов #Michelle_Obama_Immodest и #Michelle_Obama_Not_Veiled. Критики указывают, что Мишель Обама вместо черной одежды выбрала синюю блузку и пестрый жакет, которые больше похожи на «весенний наряд для неторопливой прогулки по Национальному дендрарию перед бранчем с алкоголем».

The Breaking News Items выдвигает предположение, что демарш Мишель Обамы вызван ее протестом против деспотичного обращения с женщинами. The New York Daily News добавляет, что Мишель Обама во время встречи стояла на шаг позади своего супруга, чем в достаточной степени выразила уважение к местным обычаям.

The International Business Times обращает внимание на высказывания в соцсетях, которые касаются сравнения внешнего вида Мишель Обамы во время визитов в Индонезию и Эль-Рияд. В Индонезии первая леди США была одета в скромный брючный костюм лимонного цвета, голову она закутала в объемный леопардовый платок. Почему она не могла сделать то же самое в Саудовской Аравии, задаются вопросом недовольные пользователи соцсетей, сообщает NEWSru.com.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое