News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин подтвердил позицию России по приостановке работы в ПАСЕ в любых официальных формах на год, через год встанет вопрос о членстве в Совете Европе.

«Мы нашу позицию четко заявили еще неделю назад: в случае если российская делегация не будет обладать всеми полномочиями, а главное, правом голоса, то для нас теряет смысл в таких условиях работа на площадке ПАСЕ и мы полностью приостановим работу в любых официальных формах ровно на год, а по истечении года встанет вопрос вообще о членстве в Совете Европы», — сказал он журналистам 29 января, передает РИА Новости.

Напомним, что Парламентская Ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию основных полномочий - права голосовать и участвовать в работе некоторых руководящих органов Ассамблеи. Это решение действует до апрельской сессии.

ПАСЕ лишила Россию права голоса до апреля 

После принятия такого решения российская делегация демонстративно покинула зал. Глава российской делегации Алексей Пушков объявил, что Россия до конца этого года прекращает свое участие в Ассамблее. Кроме того, Москва подумает о возможном выходе из Совета Европы, и этот вопрос будет решаться до конца 2015 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое