News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Сотни торговцев, протестующие против нового закона «О налоге с оборота», с сегодняшнего дня перейдут к радикальным мерам выражения протеста. Об этом 30 января заявили торговцы, собравшиеся у здания Правительства Армении и требующие встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном.

«Мы требуем, чтобы премьер-министр спустился, встретился с нами и ответил на вопрос о том, почему действие закона не приостанавливается. Премьер-министр, выйди из своего теплого кабинета. Если не выходишь, то уходи. С сегодняшнего дня мы переходим к радикальным мерам выражения протеста, но все в рамках закона», – заявил один из участников акции.

Отметим, что торговцы с сегодняшнего дня начали писать заявления о прекращении своей деятельности, которые 1 февраля одним пакетом представят в Правительство.

Напомним, что согласно новому закону Армении «О налоге с оборота», ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли. Вместе с тем, торговцы должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

Фото Арсена Саркисяна-Новости Армении/NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое